ジャニーズTV番組表(レギュラー番組のみです)2013年


【月曜日】

『ZIP!』(月・水)$日テレ系・5:50~8:00/山口達也

『あさイチ』$NHK総合・8:15~9:45/井ノ原快彦

『みんなのうた』♪NHK Eテレ・(月・水・日)10:55~11:00(火・木)12:55~13:00(月・水)16:00~16:05/嵐[ふるさと]

『国分太一のおさんぽジャパン』☆フジテレビ系・11:25~11:30/国分太一

『笑っていいとも!』☆フジテレビ系・12:00~13:00/香取真悟

『Rの法則』(月~木)□NHK Eテレ・18:55~19:25/山口達也

『水野真紀の魔法のレストラン』☆毎日放送・19:00~20:00/長野博

『テストの花道』□NHK Eテレ・19:25~19:55/城島茂

『ジェネレーション天国』☆フジテレビ系・20:00~20:54/山下智久

『SMAP×SMAP』☆フジテレビ系・22:00~22:54/SMAP

『NEWS ZERO』$日テレ系・22:54~23:53/櫻井翔

『月曜から夜ふかし』☆日テレ系・23:58~24:53/村上信五

『J'J A.B.C-Z』(オーストラリア)☆日テレ系・25:29~25:59/A.B.C-Z(毎回、期間限定でジャニーズの誰かが単独、又は少人数で旅をする番組)



【火曜日】

『笑っていいとも!』☆フジテレビ系・12:00~13:00/中居正広

『ありえへん∞世界』☆テレ東系・19:54~20:54/村上信五・丸山隆平・安田章大

『火曜曲!』♪TBS系・21:00~21:54/中居正広

『幽(かす)かな彼女』★フジテレビ系・22:00~22:54(4月9日~)/香取慎吾 北山宏光

『幸せ!ボンビーガール』☆日テレ系・22:00~22:54/山口達也

『応援ドキュメント 明日はどっちだ』☆NHK総合・22:55~23:20/渋谷すばる・村上信五・横山裕

『中居正広のミになる図書館』☆テレビ朝日系・23:15~24:15/中居正広・Kis-My-Ft2(交替性)

『ガチャガチャV6』☆TBS系・24:20~24:50/V6

『百識王』☆フジテレビ系・25:10~25:40/井ノ原快彦・岡本圭人・藤ヶ谷太輔・戸塚翔太



【水曜日】

『news every.』$日テレ系・①16:53~17:53 ②17:53~19:00/小山慶一郎

『おじゃマップ』☆フジテレビ系・19:00~19:57/香取慎吾

『ザ少年倶楽部プレミアム』(第1・2水曜日)☆NHK-BSプレミアム・20:00~21:00/Hey!Say!JUMP・Sexy Zone・A.B.C-Z・関西ジャニーズJr[再:第1・2金曜日18:00~]

『ザ少年倶楽部プレミアム』(第3水曜日)☆NHK-BSプレミアム・20:00~20:44/国分太一[再:第3金曜日18:00~]

『ザ!世界仰天ニュース』☆日テレ系・21:00~21:54/中居正広

『家族ゲーム』★フジテレビ系・22:00~22:54(4月17日~)/櫻井翔

『TOKIOカケル』☆フジテレビ系・23:00~23:30/TOKIO

『ナカイの窓』☆日テレ系・23:58~24:53/中居正広

『関ジャニ∞のジャニ勉』☆関西テレビ・24:35~25:30/関ジャニ∞

『キス濱ラーニング2』☆テレビ朝日系・25:21~22:51/Kis-My-Ft2



【木曜日】

『ヒルナンデス』☆日テレ系・11:55~13:55/村上信五・横山裕

『VS嵐』☆フジテレビ系・19:00~19:57/嵐

『ぐるぐるナインティナイン』☆日テレ系・19:56~20:54/国分太一(不定期出演)

『潜入探偵トカゲ』★TBS系・21:00~21:54(4月18日~)/松岡昌宏

『今、この顔がスゴイ!』☆TBS系・22:00~22:54(4月11日~)/櫻井翔

『ゴロウ・デラックス』☆TBS系・24:20~24:50/稲垣吾郎



【金曜日】

『ノンストップ!』(「One Dish」のコーナー)☆フジテレビ系・9:50~11:25/坂本昌行

『いっしょに歌おう』♪NHK Eテレ・9:58~10:00(4月12日~)/嵐

『笑っていいとも!』☆フジテレビ系・12:00~13:00/草彅剛

『中居正広の金曜日のスマたちへ』☆TBS系・21:00~21:54/中居正広

『TAKE FIVE~俺たちは愛を盗めるか~』★TBS系・22:00~22:54(4月19日~)/稲垣吾郎

『たけしのニッポンのミカタ!』☆テレ東系・22:00~22:54/国分太一

『お天気お姉さん』★テレビ朝日系・23:15~24:15(4月12日~)/ 大倉忠義

『晴れ、ときどきファーム!』☆NHK-BSプレミアム・23:15~23:45(4月5日~新レギュラー出演)/長野博

『僕らの音楽』♪フジテレビ系・23:30~23:58/草彅剛(ナレーター)

『未来シアター』☆日テレ系・23:30~23:58/小山慶一郎・加藤シゲアキ

『「ぷっ」すま』☆テレビ朝日系・24:50~25:20/草彅剛



【土曜日】

『あさナビ』☆テレビ朝日系・6:30~8:00/城島茂

『バース・デイ』☆TBS系・17:00~17:30/東山紀之(司会・ナレーター)

『クイズ100人力』(毎月1回土曜)☆NHK総合・17:30~18:42(5月4日~)/国分太一

『もしもツアーズ』☆フジテレビ系・18:30~19:00/Kis-My-Ft2(交替制)

『天才!志村どうぶつ園』☆日テレ系・19:00~19:56/相葉雅紀

『炎の体育会TV』☆TBS系・19:00~19:54/上田竜也(隔週出演予定)

『超潜入!リアルスコープハイパー』☆フジテレビ系・19:00~19:57/Sexy Zone・・・テーマソング「Real Sexy!」

『スペシャル時代劇「大岡越前」』★NHK BSプレミアム・20:00~20:45(3月30日~)/東山紀之

『エデュカチオ!』(毎月1回)☆NHK Eテレ・21:00~21:30(4月27日~)/東山紀之

『嵐にしやがれ』☆日テレ系・22:00~22:54/嵐

『間違われちゃった男』★フジテレビ系・23:10~23:55(4月13日~)/中丸雄一

『裏Sma!!』$テレビ朝日系・23:12~23:15/香取慎吾

『SmaSTATION!!』$テレビ朝日系・23:15~24:09/香取慎吾

『すぽると!』$フジテレビ系・24:15~25:05/国分太一

『BAD BOYS J』日本テレビほか・24:50~25:20(4月6日~)/中島健人 二階堂高嗣 橋本良亮



【日曜日】

『シューイチ』☆日テレ系・7:30~9:55/中丸雄一

『笑っていいとも!増刊号』☆フジテレビ系・10:00~11:45/中居正広・草彅剛・香取慎吾

『ヤンヤンJUMP』☆テレ東・11:00~11:25/Hey!Say!JUMP(主に薮宏太・八乙女光)

『男子ごはん』☆テレ東系・11:25~11:55/国分太一

『スクール革命!』☆日テレ系・11:45~12:43/山田涼介・知念侑李・八乙女光・髙地優吾

『相葉マナブ』☆テレビ朝日系・18:00~18:30(4月21日~)/相葉雅紀

『ザ!鉄腕DASH!!』☆日テレ系・19:00~19:58/TOKIO

『世界の果てまでイッテQ!』☆日テレ系・19:58~20:54/手越祐也

『爆笑!大日本アカン警察』☆フジテレビ系・19:58~20:54/安田章大・田中聖(不定期)

『プレミアムドラマ「真夜中のパン屋さん」』★NHK BSプレミアム・22:00~22:48(4月28日~)/滝沢秀明 桐山照史



『新堂本兄弟』♪フジテレビ・23:15~23:45/Kinki Kids

『Going! Sports & News』$日テレ系・23:55~24:50/亀梨和也

『ベビスマ』☆フジテレビ系・24:25~24:40/SMAP

『キスマイ BUSAIKU?』☆フジテレビ系・24:25~24:52(4月21日~)/Kis-My-Ft2



* 嵐の二宮和也『ニノさん』(日テレ系)はトライアル放送スタートの為、日時は不明。全10回放送予定で秋からはレギュラー放送開始予定だそうです。


ジャニーズ出演者で抜けてたらごめんなさい。

この記事へのコメント

この記事へのトラックバック